Основным продуктом в линейке фасадных систем крепления Termoclip, становится тарельчатый дюбель 1MТ. Замена обусловлена накопленным 15 летним опытом разработки и производства систем крепления, а также как результат исследовательской детельности на базе собственной лаборатории и НИОКР МГСУ, ЦНИСК им.Кучеренко и на основе анализа Европийских требований. Данное нововведение, позволит комплектовать более надежные и экономически выгодные системы крепления.

Особенности применения нового решения с 1МТ:

Конструктивно, 1МТ отличается от 1МН наличием накатки в распорной зоне анкера, обеспечивающей значительно более высокие показатели несущей способности.

Главное преимущество Termoclip 1MT с усиленным накатным распорным анкером, в предотвращении эффекта проскальзывания характерного для тарельчатых дюбелей с гладким распорным анкером. 

Проскальзывание прекрасно видно даже при испытании анкерного крепления на оценку вытягивающего усилия. На практике, эффект проскальзывания возникает, как правило, при длительных динамических ветровых воздействиях и приводит к значительному снижению эффективности системы крепления.

Показатели среднего вытягивающего усилия при сравнении 1МН и 1 МТ возрастают от 24% (щелевой кирпич) до 94% (газобетон D400).

Нормативный расход в угловых зонах при экстремальных показателях ветровой нагрузки снижается с 8,3 до 5 шт/кв.м (экономия до 40%)

Область применения и назначение 1МТ:

  1. предназначен для применения при монтаженавесных фасадных систем (НФС) и Систем фасадных теплоизоляционных композиционных (СФТК);
  2. изготовлен в соответствии с национальным стандартом ГОСТ Р 56707-2015, европейскими нормативами (ETAG 014, ETAG 020), предназначен для крепления теплоизоляции толщиной до 265 мм, к наружным и внутренним конструкциям зданий и сооружений различного назначения;
  3. выполнен из высококачественного полиэтилена со стальным распорным элементом усиленным специальной накаткой; 
  4. обладает высокими прочностными, эксплуатационными и физико-механическими характеристиками, во всех типах несущих строительных оснований:
    - тяжелый и легкий бетон, и изделия из него;
     - полнотелый керамический и силикатный кирпич и изделия из них;
     - пустотелый керамический кирпичи изделия из него;
     - блоки из ячеистого бетона B2,5 и выше, плотностью не менее 400кг/м3
  5. для всех типов зданий в различных нагружаемых конструкциях промышленного и строительного назначения;
  6. без ограничения высотности этажности зданий, для всех климатических и ветровых зон российской Федерации, для зон с повышенной сейсмической активностью (до7-9баллов);
  7. без ограничения по требованиям обеспечения пожарной безопасности, класс пожарной безопасности в составе НФС и СФТК К0 по ГОСТ 31251.

 

Подробно с техническим описанием тарельчатого анкера 1МТ, можно ознакомиться на официальном сайте продукта: http://termoclip-stena1mt.ru/

Внимание! 

  1. В результате комплексной автоматизации производства Termoclip 1MT, стоимость снижена до уровня экономичного 1MH.
  2. В связи с переходом на массовое производство тарельчатого анкера 1МТ, 1МН будет изготавливаться только под заказ.

 

Директор по развитию Termoclip
Игорь Прохоров
г.Александров, 2017-08-17