В этом году производственная компания Termoclip отмечает 15 лет своей деятельности.

Termoclip начинает свою историю с 2003 года, как научно-производственное объединение, сфокусированное на разработке и внедрении механического крепежа для теплоизоляции плоских кровель и фасадов. Коллектив единомышленников под руководством Игоря Прохорова, в течении первых пяти лет деятельности компании с нуля разработали и внедрили более ста прототипов различных креплений, многие из которых до сих пор не имеют аналогов. На инновационные разработки конструкторской группы получено более 50 федеральных и международных патентов.

Сейчас, 15 лет спустя, на предприятиях Termoclip выпускается более ста миллионов изделий ежегодно, поставляя для строительной индустрии России и других стран широкий ассортимент продукции: комплексные профессиональные системы механического крепления тепло- и гидроизоляционных кровельных, фасадных и огнезащитных материалов, а также неизменно высокотехнологичные, надёжные и долговечные крепежные элементы в ограждающих конструкциях зданий и сооружений, уникальные системы водоотвода и вентиляции кровли.

Время не стоит на месте, мы продолжаем расширять номенклатуру выпускаемой продукции и внедрять новые инновационные материалы и технические решения на российском рынке. В 2017 году введен в эксплуатацию новый производственный комплекс Termoclip, оснащенный роботизированными промышленными технологическими линиями нового поколения. На предприятии начато производство современных монтажных систем для строительной отрасли. Плановая мощность производства - 15 тысяч тонн готовой продукции.

Мы благодарим коллег, партнеров и потребителей нашей продукции, за сотрудничество и приверженность высоким стандартам качества Termoclip и выражаем уверенность, что следующая пятилетка станет еще более успешной для всех!