Форум Building Skin Russia 2018 – единственное в России специализированное место встречи профессионалов, работающих на динамичном рынке внешних оболочек зданий. Современные фасады и кровли представляют из себя «кожу» зданий (building skin), от которой зависят их важнейшие функции: привлекательность, энергоэффективность, капитализация, безопасность и долговечность. 

Компания Termoclip представила на форуме системы механического крепления для фасадов и кровель зданий, а также новую продукцию – монтажные элементы для инженерных систем и коммуникаций. На конференции специалистами компании были представлены доклады, посвященные особенностям проектирования фасадных систем в соответствии с новым Сводом правил СП 293.1325800. 2017. 

Главная аудитория, к кому обращен новый свод правил, – проектировщики. СП опирается на большой перечень ранее принятых документов, таких как стандарты по безопасности труда, пожарной безопасности, методы определения теплопроводности и термического сопротивления при стационарном тепловом режиме, методы определения сопротивления теплопередаче ограждающих конструкций, тепловая защита зданий. Также свод правил опирается на требования к надежности систем крепления, на расчеты прочности при ветровых и других нагрузках. В качестве иллюстрации применения расчета по новому Своду правил, приведен пример эффективности применения надежной системы крепления Termoclip - нормативный расход в угловых зонах при экстремальных показателях ветровой нагрузки снижается до 5 шт/кв.м (экономия 40% на примере флагмана Termoclip 1MS). Также приведены примеры инженерного подхода при комплектации системы механического крепления фасадной системы, обеспечивающего прямую экономию до 29% без ущерба для качества.

На выставочном стенде Termoclip заключены ключевые соглашения по сотрудничеству с компаниями из различных регионов России. Подтверждены договоренности с системодержателями на поставки фасадного и кровельного крепежа Termoclip с застрахованными гарантиями качества. Особый интерес вызвало новое направление: монтажные системы Termoclip. Новые системы имеют высокую несущую способность и наиболее эффективны для проведения скоростных, но при этом безопасных монтажных работ в различных областях, где требуется высокий уровень качества монтажа: 

  • воздухопроводов систем вентиляции и кондиционирования;
  • промышленных трубопроводов;
  • подводящих трубопроводов отопительных, санитарно-технических систем и систем пожаротушения;
  • электрооборудования (желобов для кабелей, кабелей и труб электрических систем и т.д.);
  • крышных панелей (солнечных батарей) и инженерного оборудования.

Большой ассортимент, вариабельность и взаимозаменяемость продукции Termoclip позволяет подобрать наиболее экономически обоснованное техническое решение к каждому конкретному проекту с учетом обеспечения необходимых нагрузок и условий эксплуатации не зависимо от выбранного типа опорной конструкции.

Роль внешней оболочки здания, как системы, стремительно растет, как во всем мире, так и в России. Яркое доказательство этому – широкий интерес к форуму Building Skin Russia. Если на первый форум были зарегистрированы около 2300 специалистов, то второй форум посетили более 3000 специалистов строительной отрасли из самых разных регионов России. На конференции встретилиcь ГАП, ГИП, девелоперы, инвесторы и инженеры интересующиеся инженерными решениями фасадов и кровель. Что снова подтвердило: BUILDING SKIN RUSSIA 2018 - важнейшее событие на архитектурно-строительном рынке России, которое имеет широкий резонанс.