Требования, предъявляемые к анкерным креплениям, разработаны уполномоченным Федеральным автономным учреждением «Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве» (ФАУ ФЦС), проводящих техническую оценку (Техническое свидетельство ТС) и указано в обязательном приложении Заключение по Технической оценке пригодности применения в строительстве, в соответствии с п.2. «Назначение и область применения продукции», в котором указываются типы оснований для данных анкеров, а так же глубину анкеровки.

Если при подборе анкеров для конкретного объекта Вам предлагают изменить степень акеровки (т.е. глубину/длину распорной зоны дюбеля), например - вместо  40-60 мм (регламентируемых документом ТО) до 90 или 200 и более мм, то это свидетельствует о том, что Вам предлагают продукт, не соответствующий нормативным документам, а следовательно такую продукцию нельзя применять.

Глубина анкеровки дюбелей должна соответствовать величине - указанной в Заключении по Технической оценке пригодности применения в строительстве.