В 2017 году введен в эксплуатацию новый производственный комплекс Termoclip, оснащенный роботизированными промышленными технологическими линиями нового поколения. На предприятии начато производство современных строительных монтажных систем. Плановая мощность производства более 15 тысяч тонн готовой продукции, что соотвествует более 1400 километров готовых конструкций. Производство расположено в городе Александров, том же промышленном кластере, где расположены все предприятия компании, что позволит эффективнее использовать логистические ресурсы и производственные коммуникации.

Современное роботизированное оборудование позволяет применять новейшие технологии автоматической сварки, штамповки методами поэлементной вырубки и гибки, лазерной резки и шлифовки и выпускать продукцию, не уступающую европейским аналогам в соответствии с высокими стандартами качества Termoclip.

Г-н Игорь Прохоров, Главный конструктор и Президент промышленного кластера, подчеркнул значимость нового завода для стратегического развития Termoclip и поблагодарил всех участников проекта за качественную работу:

«Новая категория «Монтажные системы Termoclip» укрепляет наши позиции на развивающемся Отечественном рынке. Разработка и внедрение нового производства в такой рекордный срок свидетельствует о невероятном командном духе, которым наделены все сотрудники Termoclip. Он выражается в высоком уровне ответственности, чётком следовании целям и совместной работе без чего столь амбициозный проект вряд ли был бы успешным.

Теперь, нам необходимо сосредоточиться на развертывании проектной мощности серийного производства ассортиментной линейки монтажных систем Termoclip, для обеспечения потребностей российского профессионального сообщества в настоящем Качестве с большой буквы».

В ассортименте продукции Termoclip представлены универсальные комплексные системы монтажных элементов и опорных конструкций следующих типов:

L (Light) - Монтажная система для легких инженерных систем и систем воздуховодов и кондиционирования;
S (Standart) - Монтажная система для инженерных систем и оборудования средних нагрузок;
H (Hard) - Монтажная система для тяжелых / сверхтяжелых инженерных систем и оборудования.

Монтажные системы Termoclip состоят из опорных конструкций, консольных кронштейнов, опорных усилителей, монтажных профилей (траверс), виброгасителей, а также различных соединительных элементов и комплектующих (более 270 наименований продукции), предназначенных для быстрого монтажа и фиксации вертикальных и горизонтальных коммуникаций инженерных систем, кабельных трасс и инженерного оборудования, без применения сварочных работ, с обеспечением максимальных требований по безопасности и эксплуатационным нагрузкам.

В испытательной лаборатории сертификационного центра РОСТЕСТ состоялись комплексные испытания монтажных систем Termoclip, изготовленных на новом оборудовании. В результате испытаний подтверждено, что новая продукция Termoclip соответствует самым высоким Европейским и Российским нормативно-техническим требованиям, предъявляемым как к элементам конструкций (комплектующим, крепежным элементам), так и монтажным системам в целом.

Новые системы имеют высокую несущую способность и наиболее эффективны для проведения скоростных, но при этом безопасных монтажных работ в различных областях, где требуется высокий уровень качества монтажа:

  • воздухопроводов систем вентиляции и кондиционирования;
  • промышленных трубопроводов;
  • подводящих трубопроводов отопительных, санитарно-технических систем и систем пожаротушения;
  • электрооборудования (желобов для кабелей, кабелей и труб электрических систем и т.д.);
  • крышных панелей (солнечных батарей) и инженерного оборудования.

Большой ассортимент, вариабельность и взаимозаменяемость продукции Termoclip позволяет подобрать наиболее экономически обоснованное техническое решение к каждому конкретному проекту с учетом обеспечения необходимых нагрузок и условий эксплуатации не зависимо от выбранного типа опорной конструкции.

Конструкторская группа Termoclip прорабатывает детальные чертежи компонентов систем, графики и таблицы нагрузок, таблицы совместимости продукции и комплектующих, инструкции по сборке и установке, технические характеристики и примеры практических решений. Создаваемая база данных даст возможность значительно облегчить процесс работы проектировщиков и монтажников, сократить сроки по эффективному подбору и использованию продукции компании Termoclip в своей работе.

Компания Termoclip продолжает расширять номенклатуру выпускаемой продукции и внедрять новые инновационные материалы и технические решения на российском рынке, а также совершенствовать процессы изготовления продукции, что обеспечивает снижение себестоимости работ по монтажу и изготовлению монтажных систем.

В настоящий момент формируется команда стратегических дистрибьюторов для развития профессиональных компетентных продаж Монтажных систем Termoclip во всех регионах России и СНГ. Если Вы, Ваша компания являетесь специалистами по монтажным системам, знаете и контролируете рынок, намеренны бороться за высокое Качество Российского производства, обращайтесь к нам.

Каталог строительных монтажных систем Termoclip
Ассортимент монтажных систем Termoclip (PDF)

Консультации и заказ:

zakaz@termoclip.ru
+7 495 995 49 8