Стандарт вводится в действие с 01.01.2018.

Компания Termoclip, поздравляет коллег и партнеров с праздником!

Для справки:
В 1946 году, когда на многих территориях царила разруха после II мировой войны и страны нуждались в новой продукции, 14 октября в Лондоне состоялась конференция, в которой участвовали 65 представителей из 25 государств. Целью встречи было принятие решения о необходимости учреждения новой международной организации. Ее предназначение заключалось в работе над стандартами, координации деятельности и объединении усилий национальных комитетов этих стран.
 
В 1970 году господин Фарук Сунтер, исполняющий на тот момент обязанности президента Международной организации по стандартам, предложил учредить Всемирный день стандартов и праздновать его 14 октября. Именно благодаря нему и появилась эта традиция.
 
Интересные факты:
О русских мерах упоминается уже в самых первых документах русской истории. Свидетельства этому можно найти в древних летописях и грамотах. Киевский князь Владимир издал указ по всей Руси о единых мерах веса и длины. Данный документ датируется 996 годом н.э. А так как любая определенная мера – стандарт, то этот старинный закон можно считать началом эпохи российской стандартизации. Таким образом, ее «возраст» превышает 1000 лет.
 
В 1925 году началось внедрение государственных стандартов в СССР. Был образован профильный комитет. В 1940 году решением СНК Советского Союза принят перечень Государственных стандартов (ГОСТ)